第十一届全国美展漆画陶瓷艺术展区(漆画)初次评选结果

《我要飞翔》,《天上人间》,浙江 98 李志远 草棚 陕西 99 李自刚 王屋山短信 河南 100 梁浩 Ann 北京 101,悠悠夏日 河北 295 朱剑 幸福的快门 江苏 296 朱佩鸿 我的空间系列——2 北京,《都市建构系列-记忆2008》 382孙云龙 《生活-态度》 383 杨寒松,《伤痕中国-圆明园兽首印象组画之鼠兔首》 104 陈自豪陈树强 《天问系列二》

《生日》

第十一届全国美术文章展览漆画复评入选名单

序号

作者姓名

题目

地区

1

王 纯

《5.12日志》

四川

2

寇 炎、胡坚、赖 龙

《金山圣山》

江西

3

林 挺

福建

4

文秀军

生命的指控

上海

5

闫亚丽

路过

山西

6

刘飞

《笔者要飞翔》

福建

7

陶 涛

《天上红尘》

北京

8

李丽美、陈杏福、管祖发

《蕰聚》

福建

9

孙宁健、吕 佳

《红妆》

福建

10

张 江

《天籁》

北京

11

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

《循环往复》

福建

12

柯 剑、卓 见、 林丹丹

《时期纪念》

福建

13

莫 雄

《如意图》

江苏

14

杨国林、曲振通

《北方民居体系之三》

黑龙江

15

牛玉博

《梦唐》

天津

16

陈前喜

《大爱•无语》

浙江

17

潘鲁生、潘镜如

《碎片-512428须臾间的记得〉

山东

18

邓 磊

劳作

福建

19

邹迎双、王子宝

《相对•NO.6》

黑龙江

20

朱国秀

弄影

福建

21

郭家超

回味

江西

22

何 兴

拾荒

福建

23

徐少英

《生息万化》

福建

24

张志强

《水巷深深》

江苏

25

高 震

孔仲尼语录

江苏

26

汤志义

《踏浪》

福建

27

李 鹏

《脉》

江苏

28

杨耀武

巍峨GreatWall

福建

29

吴观真

《建设者》

福建

30

黄文中、许瑞娟、陈晓萍

《伤逝》

福建

31

欧 睿

大地•飞翔

福建

32

胡新地

心灵的歌

福建

33

杨寒松

《时光AK-47》

福建

34

李丽清

境.静

福建

35

许 锐、贾岩鸿

《忆》

山西

36

王苏华

《南湖曙光》

福建

37

何时俊

《金塘丽影》

福建

38

梁 远

《积木•碎片》

北京

39

贺 莹

《一切意味着着一贯的固定》

北京

40

赖 龙、寇 炎

文静的经过

江西

41

燕 桦

福建

42

谢骥权

丽人行

浙江

43

叶璐婷

蕙兰芳引

福建

44

林东灵

《那一湾浅浅的沙滩》

福建

45

姚莉芳

《雪域之春》

福建

46

林晓红、丁晓龙

《鱼翔空间》

福建

47

杨临江

亘古

山西

48

陈施耘

影.逝

福建

49

刘耀熔

混沌初开

上海

50

林向军

四将开台

福建

51

李经伟

青花

贵州

52

林 翀

七月清歌

福建

53

洪秋华

枯季

福建

54

张建梅

空压机

江西

55

伍培林

家家歌行

福建

56

张 丽

暗机

福建

57

张 婕

雨季.青春

上海

58

杨国舫

父亲.母亲

山西

59

吕 璜

《应届》

福建

60

朱 雄

《开门大吉》

广东

61

林祥秋

旧城日志

福建

62

吴茂文

《黄金甲》

福建

63

游丁琳、李顺兴

《期盼》

福建

64

闫 敏

时刻阑珊处

上海

65

肖世扬

《文山街66号》

江西

66

肖 飞、周 涛

《斜阳初照》

江西

67

吴嘉诠

《2008年5月12日14时28分•厦门》

福建

68

林幼芳

常青痕迹

福建

69

付松华

《游金戏银》

福建

70

黄 山

《一方水土》

山西

71

胡杰彬

《回忆连串》

福建

72

白锦莲

《和风》

福建

73

郑 鑫

《素月清辉》

福建

74

俞飞

《风轻音清》

福建

75

胡晓婷

《回忆中的河》

黑龙江

76

钟大章

福建

77

孟祥玲

《四海之内皆兄弟》

黑龙江

78

霍 炬

《漆之序》

黑龙江

79

王 莹、孔德柱

《力胆云天》

黑龙江

80

任晓东

《有关石窑》

陕西

81

杨 邵

《秋茧祥年》

黑龙江

82

徐枭楠

《无题》

黑龙江

83

傅 巍、肖禹蓁

《辉洒琼楼》

黑龙江

84

王 春

游戏

浙江

85

林玉松

《留住年华》

福建

86

姚 凯、田 洁

《在城之上2》

福建

,

87

陈政勇

驰骋天下

福建

88

支炳山

《域•视》

广西

89

孙晓东

《记忆•空间》

福建

90

苏 星

《漆彩三重奏》

广东

91

冯远峰

《大域容音》

江苏

92

翁纪军

《戏剧遗闻类别之一:殷家堡飞贼刺钦差》

上海

93

郑修钤

《迎春曲》

福建

94

姚炬炜

纸飞机

浙江

95

杨俊艳

《天使》

山西

96

吴思冬

《流殇》

福建

97

江 文

《生日》

北京

98

郭 涛

《荷》

西安

99

朱道平

《柳岸夕晖》

江苏

100

张高俊

《闽风遗韵》

浙江

101

黄霭云

《记念空间》

广东

102

马 鑫

《东风-夜花千树》

天津

103

李少钧、张顺权

《钢的点子》

广东

104

陈 鑫

《山静千秋》

福建

105

朱启仁、黄 瑾

《云淡风清之一》

浙江

106

柯茂华

《逝去的景观》

广东

107

童燕康

《海颂》

广东

108

林钟才、孙洪波

《释》

广东

109

朱志平

《朵朵》

广东

110

李 伦

《夜猎图》

广东

111

刘晓杰

《马樱花》

福建

112

马 莉

《国封》

北京

113

潘志蓉

童趣

福建

114

林辰强

织梦

山西

115

王凤娟

《回》

福建

116

陈 生

吉年盛市

福建

117

施 静

小巷晨光

福建

118

冯劲草

《门神》

北京

119

徐英兰、赤 平

《短歌》

广东

120

任秀霞

《后发先至》

黑龙江

121

黄雪芳

《岁月•记忆•印象》

福建

122

黄文英、尤俊杰

《心随影动》

福建

123

刘 芳

《稻香稔泰》

黑龙江

124

郑艺明

福建

125

陈灿锋

《余震》

福建

126

蒋巧稚

《晨》

江苏

127

高 飞

《穿越》

福建

128

吴春宝

《籍》

福建

129

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《逝者如斯》

福建

130

白 斌、肖禹蓁

《红砖叠韵》

黑龙江

131

袁 敏

《灵-Mira山口飘起的经幡》

福建

132

蔡 鑫

红.宴

福建

133

周舒恒

余温

福建

134

陈 湘

《沉香》

福建

135

徐 剑

迷局

浙江

136

徐 颖

《寒雪迷林》

黑龙江

137

陈筠筠

清途

浙江

138

汤 艳

《庭院•绿意》

黑龙江

139

刘春潮

《中国莲》

广东

140

易 乔

《暮雪初霁》

福建

141

孙宏图

《桑莲法界》

福建

142

李 娟

《都市道景》

福建

143

王庆海、鞠望飞

《学生时期》

黑龙江

144

马俊营

《都市创立体系-纪念二〇〇九》

上海

145

杨宇辉

草间偷话

浙江

146

蔡 潮

《2008》

广东

147

郑 巧

朱雀

浙江

148

钟 声

《红楼》

北京

149

帅国勇

表情

浙江

150

荀 莉

相遇

浙江

151

曾令敏

没想好……

浙江

152

王 冲

《荒宇人间》

黑龙江

153

王春立、高 宏

漫吟秦淮

北京

154

谢友福

云水间

浙江

155

饶碧凤

福建

156

胡 成

摇滚

浙江

157

赵尔东

紫气

浙江

158

张晨馨

蝶声

浙江

159

邹 鹏

绿风筝

浙江

160

周振华

飞翔尺度

浙江

161

李 亮

小秦腔

浙江

162

是小波

生灵

浙江

163

吴 衫

浮影

浙江

164

陈杰聪

福建

165

王巍衡、蒋克岩

《矢车菊》

黑龙江

166

汤子凤

《生命的摇摆》

甘肃

167

李丽娜

《曲径通幽》

黑龙江

168

康帅兵

《纵横》

黑龙江

169

陈添英、陈灿芳

《角色》

福建

170

周艳芳

《雀语繁生》

黑龙江

171

王海玲、宋 冲

《桃花巷•公元2009》

黑龙江

172

杨日成

冥想

浙江

173

张武臣

HHH

福建

174

赵庆峰、刘 鑫

《早春挥之不去》

黑龙江

175

张琼月

《富华体系1.2》

四川

176

苏国伟

《流光溢彩》

福建

177

白小华

《瑞雪祥祺》

北京

178

范少辉

漆月情怀- 观潮

湖北

179

陈伟洪

《低语》

福建

180

方旭辉

正午

福建

181

林怡文

生命之流

福建

182

吴燕平

四月

福建

183

肖 丽

铁骨弦音

黑龙江

184

郑 玮

避风港

福建

185

赵君果

《盛事华衣》

北京

186

叶 剑

《疑思问》

黑龙江

187

朱 凡

《天问》

北京

188

李 建

《夜》

江苏

189

李瑜琪

《垣》

北京

190

陈晓霞

《农趣》系列

北京

191

韩立辉

《盛世美音》

福建

192

刘守信

《爱之弦》

福建

193

刘 云、钟 声

《牛》

北京

194

蓝达文

《土楼盛事》

福建

195

王 闪

《珍藏》

北京

196

傅以周

《脸谱》

广东

197

李春朋

《华锦》

福建

198

沈金山

《沉淀一号》

福建

199

周 军

《四大名旦》

广东

200

梁永顺

《岁月》组画

广东

201

李小康

《清风明亮的月本无价》

江苏

202

凡德华

《汉唐遗韵》

广东

203

韩 青、韩 翔

《老法国巴黎度岁》

北京

204

李有坤

《父老乡亲》

江西

205

迟连城

《飞翔》

福建

206

余继成

《星星渔火》

厦门

207

马炜红

《窑洞影象》

北京

208

贾绍昌

《星韵》

北京

209

陈怀贵、徐茂煜

《印象.2008》

福建

210

刘红沛

《梨园春秋》

江苏

211

蔡江宇

《季节》

广东

212

杨 波

《残帛》

四川

213

章 锐

道器之间

福建

214

金程斌、赵 亦

《祈愿-岁月印迹》

福建

215

郭秀江

追忆

山西

216

聂志高

《戏剧•起霸》

广东

217

赵 娅

《新季》

福建

218

陈亚凡

《红语秋实》

北京

219

鄢文平、李欢欢

《都市交响乐》

江西

220

徐凡奇

《悬源螭首》

黑龙江

221

苏上舟

夏夜微风

福建

222

周矩敏、薛 懿

《流金岁月》

江苏

223

董 奇

《冬韵.屯》

黑龙江

224

蒲 江

《山沟云梦》

广西

225

周榕清

《自然•状态》

福建

226

陈慕颖

《梨园古韵》

福建

227

李永清

《永世的纪念》

江苏

228

吕小川

《粉墨春秋》

福建

229

常彩霞

《境》

北京

230

佘国华

玄冥赋

福建

231

张大成

《海石花》

江苏

232

许 平

《吉祥•聚》

广东

233

未 明

《玫瑰啊! 玫瑰》

湖北

234

王 舒

《80后》

福建

235

吴镇森

《闹春》

福建

236

孙福生

《烈语苍魂》

黑龙江

237

陈碧莹

《戏梦如烟》

广东

238

支 林、陶 涛、李午兴

《双鱼图》

江西

239

张 斌、陈德华

《白蛇传》

上海

240

吴映月、朱轶灵

《雪域印象》

江苏

241

姚小乾

《玉香祖开了》

河北

242

于子雅、韩 青

《失去的乐土》

河北

243

林 涓

《三小子》

广东

244

王向阳、熊健新、胡 伟

《游离》

江西

245

余潮松

《打狗阵法之一》

广东

246

崔 彬、沈 磊

《额尔齐斯河双方渡春秋》

陕西

247

吴 凡

《无题NO.1》

重庆

248

程渝莉

《浅茶绿组画》

重庆

249

黄诗媛

《韵》

重庆

250

张称心

《阳光下的小日子》

重庆

251

林文洁

《醉心的大致》

重庆

252

王健勇

《沙隆-鱼水之欢》

贵州

253

陈海乔

《国韵》

天津

254

李福成

《三味书屋》

河北

255

余慧娟

《暮影无声》

重庆

256

刘向久

《蝶恋花》

吉林

257

王宏伟、韩 祥

《记忆》

山西

258

王 刚

《华耀经藏》

江苏

259

王玉文

《大羊月生.小羊日增》

山西

260

杨佩璋

《远方》

北京

261

林钟才

《若存》

广东

262

刘 瑛

《海螺红旋律》

广东

263

安 娜

《守护千年》

河北

264

梁 峰

《雕栏玉砌》

福建

265

赵向东

《逝去的风光》

辽宁

266

孙伟波、方 凯

《红岩》

江苏

267

王 睿

《故城静迹》

黑龙江

268

郑琦玮、郑贤君

《羽初丰•红》

福建

269

李 良

《自在》

广东

270

林文坤

青春飞扬

福建

271

甄锦标

《田园眷恋》

广东

272

黎安乐

《菩提》

广东

273

关慧仪

《动漫cosplay》

广东

274

林少芳

《甜美》

广东

275

江书荣

《圣•景》

福建

276

胡玉康、于静芳、任晓东

《花儿为何这么红》

陕西

277

关胜祥

《黄金时期-生命的有趣的事》

广东

278

易秋园

《猴趣》

广东

279

魏勇

《滨湖意象》

湖北

280

冯茂辉

《盛世•吉语》

新疆

281

沈克龙

《谁家院》

福建

282

吴可人

《藏风》

江苏

283

唐 影

春风拂面

重庆

284

龚晓雪

《飞翔在新都会上空》

重庆

285

丁 静

《阳光下的农民工》

四川

286

刘爱民

《六屯映像》

河北

时期风范——贰零壹壹华夏百家金陵绘画作品展览(摄影)初次评选入围名单

序号 姓名 标题 省份 1 ?莺莺 我们 江西 2 阿布拉·尼亚孜 巴扎日 海南 3
白蒂 别来香半 首都 4 白建涛 中饭 辽宁 5 白岩 城——老电杆 海南 6 包乌日娜
小牧民 新加坡 7 闭国斌 家住漓江边 山东 8 边涛 周而复始 新加坡 9 曹明 驻足
云南 10 曹善伟 悬系 广东 11 陈宝赓 第一缕阳光 吉林 12 陈碧君 平衡的开心四川 13 陈迪 高速时代 东京 14 陈国英 作者的阿爹老妈 江西 15 陈健 远风 巴黎16 陈军 深度睡眠 广西 17 陈克平 韶华 湖北 18 彭三源 三微月 香港(Hong Kong) 19 陈乐
笔者心飞翔之三 安徽 20 陈明华 红船 新加坡 21 陈世和 晨 山东 22 陈思路
同伴之思 湖北 23 陈琰 向远方 江苏 24 陈永青 故园 福建 25 陈作 七月 北京26 程建利 天空有雁鸣 北京 27 程克 小村遗闻 甘肃 28 程治国 谷声 东方之珠 29
池颖红 空间物语之十一 恒河 30 崔建湘 江月上微风 吉林 31 崔竟文 乐 广东32 崔先进 收获 吉林 33 崔秀男 尘 东京 34 邓伟华 苦咖啡 西藏 35 杜建峰
海市 湖北 36 段亚东 红楼梦影象三 湖北 37 段远文 故园之二 山西 38 费翼峄
小运 日本东京 39 冯相成 残桥之幻 福建 40 冯玉根 孕育 广西 41 傅雯杭
台湾侨居国外的同胞在北寺 湖北 42 高鸣 生命的色彩 广西 43 高月光 深夜 安徽 44 宫向阳
老有所乐 Hong Kong 45 龚辰宇 夜 福建 46 顾天龙 乌金淘客类别八 湖南 47 关立国
珠宝村 福建 48 广廷渤 唐古拉山口的风 广西 49 郭惠红 纪念今年 山西 50
郭艳艳 凉秋 东京(Tokyo) 51 郭仲正 乡愁 法国首都 52 韩燕军 船工 广东 53 何锡彭
逛新城 内蒙古 54 何永兴 安分守己 日本首都 55 洪娜 家 东方之珠 56 侯丽梅 山居日记
东京(Tokyo) 57 胡昌缨 收获季节 法国巴黎 58 华毅 望 辽宁 59 黄福昌 开心 湖南 60
黄牧云 止水——愚人渔人 湖南 61 黄胜贤 亚岁 香水之都 62 黄守营 爱慕 海南 63
黄于纲 烤火的爷孙俩 莱茵河 64 黄峥瑞 中灰尖兵 甘肃 65 霍广录 狂想2 巴黎 66
季宏平 最美乡村女教员种类——复课 黑龙江 67 贾万雄 小镇之夜 河北 68 姜子叶
高校结束学业 巴黎 69 凤仙花石 童年 福建 70 金捷 扇舞丹青 湖北 71 金鑫先生波 画室
青海 72 康宁 经商之道 云南 73 柯西格巴图 故乡情 内蒙古 74 来源
路口种类——大同路 江苏 75 蓝威 何处南风 湖北 76 郎丽巍 雕刻者 多瑙河 77
雷璨铭 南方·北方 西藏 78 李辰 等 新加坡 79 李崇武 一夕谈 尼罗河 80 李刚 守望
台湾 81 黄旭峰 笼与鹤——欢 吉林 82 李建海 窑工日记 辽宁 83 李建平 石窟·梦
巴黎 84 李凯洲 回收3 湖北 85 李柳燕 曾经触发过幸福连串·二 黄河 86 马建波红灯高挂 安徽 87 李秦 多瑙河挥之不去之三 台湾 88 李思学 门诊 日本首都 89 李四维
协调号 上海 90 李天阳 作者是二个兵·风雨后 亚马逊河 91 李雯雯 咸咸的 江西 92
李晓林 赛马三 吉林 93 李晓勇 大岞勤闺——渔归 黑龙江 94 李肖汉 十八月 福建95 李雪松先生 艳阳天 青海 96 李轶群 礼拜六的早上 湖南 97 李永光 抺不去的纪念广东 98 李志远 草棚 四川 99 李自刚 王屋山短信 福建 100 梁浩先生 Ann 东方之珠 101
梁群峰 舞蹈 江西 102 廖剑华 青春 湖南 103 廖宁 阳光温暖 西藏 104 廖有才
椅子的旧事 湖南 105 林晨曦 本白的静物 广东 106 林明 山的那边 西藏 107
林杞和 仙人掌1 四川 108 林泰然 风景无处不在之一 法国巴黎 109 刘春龙 筑 110
刘丹 镜像连串之印迹 香港(Hong Kong) 111 刘德纯 冬尽 广东 112 刘栋 高台余晖 湖北 113
刘基 一月 黑龙江 114 刘继明 相伴 北京 115 刘建明 晨曦下的街头 新疆 116
刘剑波 老地点·二 青海 117 刘少牛 游山玩水.2 福建 118 刘曙光 物语 贵州119 刘文 听海 西藏 120 刘新平 永恒的家中 湖北 121 汉光武帝鑫 地铁2号线 江苏122 刘迎春 夏日纪念 广东 123 刘宗益 互助 亚马逊河 124 卢诚霖 夏天乡村拾趣
新疆 125 陆庆龙 停息 山西 126 陆欣伟 桥下·暖光 广西 127 陆云华
后园种类2012.5 北京 128 璐汗 迷样人生——意大利共和国美学家曼奇尼 Hong Kong 129 吕璜
当家 湖北 130 绿波 向上走,向下走 湖南 131 马传经 时光 浙江 132 马建飞
延园冬景 台湾 133 马锦明 阳光 山西 134 马秋兰 城市之门 吉林 135 马占勇
古村落 福建 136 毛娜 歌声飘过 黑龙江 137 莫雄 暖阳之三 新疆 138 牟昕 观自在
福建 139 那拉苏 牧歌 内蒙古 140 聂道汩 80后·奋斗者 东京 141 潘戈阳 13号
新加坡 142 潘汝洁 人约黄昏后 新疆 143 彭可平 珠穆朗玛 东方之珠 144 片兆勇
老头乐·四 湖南 145 漆晓勇 晨曦 特古西加尔巴 146 钱流 高甲戏·遗韵 湖北 147 秦旺才
望 湖北 148 卿笑天 梦想依旧 四川 149 邱磊 物·笔者 四川 150 曲心怡 大城晓市
法国巴黎 151 任剑 沙滩 浙江 152 任良波 拓 青海 153 任哲 松鹰图 香港 154
申玲玲 瑞雪 内蒙古 155 沈康 我们的旷野 新疆 156 沈科 莱茵河谣 新疆 157
沈磊 小城·拿望远镜的女孩 福建 158 沈宇萍 女孩肖像 新加坡 159 盛沉
黄土塬雪景 江苏 160 石兵科 雨后的清凉 黑龙江 161 石二军 守护 新加坡 162
时丕冲 上午 安徽 163 史成栋 变化 新加坡 164 朔人懿烽 炊事兵很光荣 台湾 165
宋锐 海港 尼罗河 166 宋子渊 牧归 北京 167 孙洪敏 女孩日记六 吉林 168 孙杰(sūn jié)小乔·流水·人家 西藏 169 孙明军 胖嫂 新疆 170 孙与平 恩和兄弟 内蒙古 171
谭亮彬 迷失游戏 吉林 172 檀梓栋 夜车之“凝视” 广西 173 唐家庆
沙地草原类别之五 内蒙古 174 唐千 此时此刻的大家 江西 175 陶鉴敏 时光
青海 176 田茂林 晃——圣地·卡其色纪念 广东 177 田增 冬辰草原之赛马骑手
内蒙古 178 童柯敏 天地儿女 云南 179 万弘巍 齐纯芝一九五零之二 西藏 180
王春婷 这么远那么近 新加坡 181 王大拙 天中15库 福建 182 王都一乐
布里亚特妇女类别·等 内蒙古 183 王福明 一梅花山水 浙江 184 王海军 长城遗梦
香港(Hong Kong) 185 王汉英 祈福 新加坡 186 王汉洲 修车 辽宁 187 王俭 砥砺风波 江西188 王江 写生归来 江苏 189 王瑾 9h55 190 唐鑫权 扁蒲 巴黎 191 王克海
等待之三 法国首都 192 王露霞 农家乐队 黑龙江 193 王善满 太行住户 Hong Kong 194
王筱之 大风景 广东 195 王耀中 布里亚特的女大家 内蒙古 196 王悦
对松品乐图 西藏 197 魏鲁安 悬浮的记念 西藏 198 魏占峰 日本东京 199 吴达清
秋浓花欲迷 黑龙江 200 吴闪哨 泊 山西 201 吴仕华 重新建立家园 江苏 202 吴树栋
打块水豆腐 四川 203 吴卫星 家园 湖北 204 吴向南 松江夏至 黄河 205 吴小川
收工 东京 206 吴晓洵 圣洁几何 山西 207 武伟 尘埃落定 新疆 208 夏迅
老伴儿——洗脚 上海 209 谢宜均 天与地 巴黎 210 邢路生 幸福 新加坡 211 徐冰
青春律动 云南 212 徐志刚 长治 京城 213 许晓鹏 向上·向上·向上 湖南 214
许永城 空房 辽宁 215 颜楠 阳光的心仪 湖北 216 晏福林 大学时光之学画 黑龙江217 燕杰 沙漠深处 内蒙古 218 杨诚 太行秋色 山东 219 杨帆先生 都市遥想 黄河220 杨丰宇 红灯记 香港(Hong Kong) 221 杨国强 一张白纸NO.1 长江 222 杨剑侠 将 北京223 杨健男 画室里的女孩 圣Diego 224 杨金成 期待——云淡霜天曙体系二 湖南 225
杨娌娅 青春留影·兰 广东 226 双桥乡玉 话题 云南 227 杨明清 巢——02 湖南 228
杨鹏 锦 日本东京 229 杨清 唱着歌儿把酒敬 北京 230 杨先行 泳者 吉林 231
杨新武 消逝的风景 新疆 232 杨银 在公园里 广西 233 杨永晨 装修系列之二
内蒙古 234 杨玉贵 一九一四·泰坦Nick 福建 235 杨玉坤 大杨树之林荫 四川 236
仰超 老书记吴仁宝 广东 237 叶恒贵 在中途 东方之珠 238 叶惠玲 丛林回想NO.3
辽宁 239 叶文辉 工地写生组画3 河北 240 叶献民 冀 密西西比河 241 银慧君 角落
安徽 242 尹骅 闲 江苏 243 李磊 长岛渔村 云南 244 于轶文 大娘 新加坡 245
余接彬 记念·阳光和水 东方之珠 246 俞小飞 戏剧人生 青海 247 袁炽彬 买卖 江苏248 袁泉(yuán quán ) 秋意浓 吉林 249 曾茜 大运 法国巴黎 250 翟建平 文化下乡类别之一 湖南251 张崇政 集市速写 湖北 252 张大羽 小绅士——致敬哈莫修依 黑龙江 253 张益德将在消失的景物体系——铁匠铺之二 山东 254 张凤军 生生相息 黑龙江 255 张刚
盲·之路上碎片NO.1 东京(Tokyo) 256 张国忠 汶川地震学校 江西 257 张潇予龙 夏山苍翠
内蒙古 258 张华 夜宴 西藏 259 张骅骝 城市迷宫 江西 260 邹国平阿勒泰路口的牵羊人 吉林 261 张立农 夏季·海岸 湖南 262 张美萍
有鸡角根的静物 巴黎 263 张姝 伴 法国首都 264 张铁拓 又近黄昏 吉林 265 张文平
获得 台湾 266 张曦 超出NO.3 江苏 267 张晓鹏 沉闷的夏季——同窗 京城 268
张晓倩 新加坡路上的戏迷 吉林 269 张学芳 南疆春早 湖北 270 张祎 城建者
湖北 271 张艺嘉 大空间 辽宁 272 张玉峰 生息 云南 273 王天麟 静的狂想曲
福建 274 张韫恒 后一秒——策马扬鞭 西藏 275 章文浩 冬晨 新疆 276 赵罡
午夜·故园印象 Hong Kong 277 赵健 爷孙 福建 278 赵舒燕 症——疗 浙江 279 赵晓峰
久远的风俗·地点戏 青海 280 赵旸 冲击钻 云南 281 赵颖鸿 空间物语之二 青海282 郑乐 花样年华 法国巴黎 283 郑士恒 山东 284 周东平 海外模特 广东 285
周建捷 前村烟树 尼罗河 286 周丽萱 子涵 湖北 287 周琳 水语·韵河 西藏 288
周梅元 油灯 西藏 289 周六 盛装 黄河 290 周晓东 黄昏的沙滩 北京 291 周奕
镜前 多瑙河 292 周子瑾 城市边缘 北京 293 朱国平 正午 东京(Tokyo) 294 朱家强
悠悠清夏 江西 295 朱剑 幸福的快门 江西 296 朱佩鸿 我的上空连串——2 香江297 朱庆明 丽中国人民银行 广西 298 朱顺传 工地午饭 湖南 299 祝明
在旅途——2009南方雪 西藏 300 庄云勇 傀儡人生 恒河 301 严穆 影深溶溶之六
江西 302 左钢 有公巴哈尔节 安徽

序号 姓名 题目 1 田 渊 《顺》 2 牛玉博 《唐梦》 3 施鹏向
《祖国!作者是你的福建》 4 赵往南 《逝去的山山水水》 5 刘忠志 《东方红》 6 杨
茵 《乡音》 7 王宏伟 韩 祥 《记念》 8 梁 峰 《琼楼玉宇》 9 史宏蕾
《暗香浮动》 10 张幼农 《三角麦地》 11 陈 果 《13月的花祭》 12 周矩敏
《流金岁月》 13 马炜红 《窑洞影象》 14 农少华 《故土情》 15解 芳
《童年》 16 韩 青 韩 翔 《老时尚之都度岁》 17 刘 谛 《境》 18 陈利平
《静观•红楼》 19 李 建 《夜》 20 甄锦标 《田园眷恋》 21 顾蕙平
《龙精虎猛》 22 黄霭云《回想空间》 23 邱 坚 《空间•惑》 24
刘爱民《六屯影像》 25 李 静《浩》 26 张玲丽 《秋语》 27 李丝佳
《影青旋律》 28 陈明成《秋实》 29 杜春明 《记念碎片》 30 杨国林 曲振通
《北方民居体系之三》 31 邹迎双王专宝 《相对•NO.6》 32 张 江《天籁》 33
郑 鑫 《素月清辉》 34 李国安 《秋风》 35 陈中流草 《户神》 36 吴思冬
《流殇》 37 陈前喜 《大爱•万般无奈》 38 游丁琳 《黑龙江魂》 39 李顺兴 《期盼》
40 张大成 《海石花》 41 申洪涛先生方 杰 《边疆无垠》 42 江书荣《圣•影》 43
陈美莲 《她们》 44 刘 瑛 《金色旋律》 45 陈 冰《清和月》 46 田 辉
《无言》组画 47 郭树琨蔡二弘 《江岸远眺》 48 陆 勇 《满载》 49 方 澄
《文学家》 50 吴 凡 《无题NO.1》 51 张丽媛 《聚变》 52 吴永强
《北国•雪》 53 刘吾香 《莲说-秋风又起》 54 刘吾香 《假面铺首》 55 陈翼湘
《升旗礼》 56 陈翼湘 《家族》 57 陈翼湘 《三国•盗书》 58 牟 克
《新城古色》 59 牟 克 《意象北方》 60 林东灵 《那一湾浅浅的沙滩》 61 俞
飞 《风轻音清》 62 魏 勇 《滨湖意象》 63 朱启仁黄 瑾 《风淡云清之一》 64
丁 袆 《喜从天降》 65 周 军 《四大名旦》 66 赵庆峰刘 鑫 《仲夏永不忘记》 67
黄平斌 《佛源-被遗忘的敦煌》 68 张 斌陈德华 《白蛇传》 69 朱志平
《朵朵》 70 郑 孔 《攀》 71 郑 孔 《梦呓》 72 刘向久 《蝶恋花》 73
侯庆峰 《前卫》 74 孙剑涛强 《水巷深深》 75 成 骞 《瓜达拉哈拉•入眼》 76 刘守信
《爱之弦》 77 陈灿芳《余震》 78 罗剑波 《禅花》 79 庞国华 《建设者》 80
苏 凌 《盛世繁花》 81 朱道平 《柳岸夕晖》 82 徐 鹏 《消逝得记得》 83
童燕康 《海颂》 84 严宾连 《鱼之二》 85 谢煜曹丽云龚兴《蜜柑熟了》 86
冯茂辉 《盛世•吉语》 87 王 宇 《隐爱》 88林文洁 《醉心的光景》 89 王 睿
《故城静迹》 90 曹 威 《位•竟》 91 曾几何时俊 《金塘丽影》 92 未 明
《玫瑰啊!玫瑰》 93 冯远峰 《大域容音》 94 许朝晖《清和世界》 95 李福成
《三味书屋》 96 姚小乾 《玉王者香开了》 97 薛 成 《美貌心态》 98 沈德林
《雷正兴是哪个人》 99贾琳琳 《恬静家园》 100 黄亮彬《浮世》 101 方汉权
《金石同天》 102 傅以周 《推特(TWTR.US)》 103陈自豪
《伤口中中原人民共和国-圆明园兽首记念组画之鼠兔首》 104 陈自豪陈树强 《九章系列二》
105 张继东 《春香飘拂》 106 李 伦 《夜猫图》 107 翁纪军
《石窑类别之一:印 》 《戏剧典故》 108 梁永顺《岁月》 109 莫 雄
《如意图》 110 朱 然 《暖山厚土》 111 陈海乔《国韵》 112 王 闪 《珍藏》
113 王婧怡 《家园》 114 平原君男 《一扶飞红》 115杨 苏 《江南忆》 116
常彩霞《境》 117 马 莉《国封》 118范星闪 《门》 119 赵君果 《盛事华衣》
120 陈晓(英文名:chén xiǎo)霞 《农趣》连串 121 江 文 《生日》 122 耿玉花 《镜像时间》 123
林少芳 《甜美》 124 毕国勤 毕云舟 《春色》 125 马 鑫 《DongFeng-夜花千树》
126 刘 黎《花开的声响》 127 迟连城 《飞翔》 128 付松华 《游金戏银》 129
林春燕 《试验田8号》 130 李向磊 《断奶•暇想》 131 梁 远 《积木•碎片》
132 王庆海鞠望飞 《学生时期》 133 贺 莹《一切意味着着一定的永世》 134
李秋阳 《静虑》 135 王子宝 《古镇春韵》 136 王海玲宋 冲
《桃花巷•公元2010》 137 马 践《龙舟欢歌》 138 安 娜 《守护千年》 139
徐同林《展望》 140 韩立辉 《盛世美音》 141 郝 姗 《雪迹龙踪》 142 程丽娟
《晾晒纪念》 143 徐 颖 《寒雪迷林》 144 李丽娜 《曲径通幽》 145 杨 邵
《秋茧祥年》 146 王 莹 《力胆云天》 147 杨树丽 《轮回》 148 徐 聪
《黄昏》 149 徐枭楠 《无题》 150 刘基刚 《旭日》 151 江 杉 吴建松
《大梁散》 152 孟祥令 《四海之内皆兄弟》 153陈俊杰《惠民连串之矿工 5》
154 蓝达文《土楼盛事》 155 姚 凯 田 洁 《在城之上2》 156 汤 艳
《庭院•绿意》 157 王文娟 《鱼多多》 158 王文娟《心语》 159 陈添英 陈灿芳
《角色》 160 田璟瑶 《初雪》 161 丛 慧《夏季》 162 潘巧雅 《暮》 163
马超衡蒋克岩 《矢车菊》 164 程渝莉 《深湖蓝组画》 165 黄文中许瑞娟
《伤逝》 166 徐英兰赤 平 《金子般的时光》 167 孙宏图 《桑莲法界》 168
陈梅霞苏建聪 《逝者如斯》 169 黄琪珑 《凝香菁菁》 170 金程斌赵 亦
《祈愿-岁月印迹》 171 张高俊 《闽风遗韵》 172白小华 《瑞雪祥祺》 173陈
宇《纪念》 174 黎 雄 《物语NO1-2》 175 黎 雄林鑫源 《物语•异变》 176
支炳山 《城•视》 177 王 燕 《趣》 178江 瑜 《花落残殇》 179任秀霞
《后发先至》 180 尹 玲 《蚀》 181麻晓磊 《幼齿惺忪》 182 周榕清
《自然•状态》 183刘 芳 《稻香稔泰》 184 蒋巧稚 《晨》 185 张芳芳宇 恒
《包谷垛》 186 宇 恒毕圣男 《居山观竹》 187 易 乔 《暮雪初霁》 188
徐凡奇 《悬源螭首》 189 连旭云 《哪天?那一天》 190安玉仁 《印象》 191
汤子凤 《生命的摆荡》 192 沈洪龙《盛世祥音》 193 吴春宝 《籍》 194
黄文英尤俊杰 《心随影动》 195 吴茂文 《白金甲》 196 吕小川 《粉墨春秋》
197 陈慕颖 《梨园古韵》 198 刘晓杰 《马樱花》 199 王苏华《青海湖曙光》 200
李小康 《清风月亮本无价》 201 王凤娟 《大象无形》 202 陈 湘《白木香》 203
金 晖 《新天地》 204 王玉文 《大羊月生.小羊月增》 205 王玉文
《雁门雪霁》 206 吴可人 《藏风》 207 吴映月朱轶灵 《雪域影像》 208 林 涛
《二零一零年3月十28日迎来一次降雪天气》 209 沈克龙 《哪个人家院》 210 王 刚
《佛窑宝藏》 211陈亚凡 《红语秋实》 212 黄诗媛 《韵》 213 姚莉芳邹振忠
《雪域之春》 214 邓庆奎 《大开通》 215 孙乃健吕 佳 《红妆》 216霍 炬
《漆之序》 217 潘鲁生潘镜如 《碎片-512428一眨眼的记得〉 218余慧娟
《暮影无声》 219 余潮松 《混天功之二》 220 陈碧莹 《戏梦如烟》 221
柯茂华《逝去的山水》 222 李少钧张顺权 《钢的旋律》 223 于子雅韩 青
《失去的福地》 224 且月才 《若存》 225 崔俊恒 《幸福像花儿一样》 226 公母山《一方水土》 227 靳瑞强 《亘古绝唱》 228 杨俊艳 《Smart》 229 胡杰彬
《纪念体系》 230 米 杰 《希望》 231 李瑜琪 《垣》 232 胡晓婷
《回忆中的河》 233 李 艳 《守望》 234 傅 巍 《辉洒琼楼》 235 冯兆平
《春梅三弄》 236 张相森黄桂文 《平凡的一天》 237 周艳芳 《雀语繁生》 238
孙福生 《烈语苍魂》 239 王长禄 《赤壁金梁》 240 张晓利 《雪桦岭》
241康帅兵 《驰骋》 242 张宁胜 《忆与思》 243 王 冲 《荒宇凡间》 244 白
雪 《红幡影动》 245 张 虎 《乾月》 246 林晓红丁晓龙 《鱼翔空间》
247关慧仪 《动漫cosplay》 248 杨佩璋 《远方》 249 任瑞鲲 《岁月印迹》
250 叶 剑 《疑思问•之一》 251 董 奇 《冬韵屯》 252 陶涛 《天上俗尘》 253
沈 荣 《Angel小像》 254 陈伟洪 《低语》 255 孙 洋 《负》 256 陈其端
《昔日鲜明》 257 张 剑 《星夜》 258 孙晓东 《回忆•空间》 259 沈金山
《沉淀一号》 260 赵 娅 《新季》 261 李春朋 《华锦》 262 刘 飞
《笔者要飞翔》 263 林玉松 《留住年华》 264 白锦莲 《和风》 265 高 飞
《穿越》 266 李 娟 《都市道景》 267 吕 璜 《应届》 268 袁 敏
《灵-Mira山口飞舞的经幡》 269聂志高 《戏剧•起霸》 270 易秋园 《猴趣》
271 练丽芬 《秋冥》 272 黎安乐 《菩提》 273 程 智《鸽子》 274刘红沛
《梨园春秋》 275 李 强 《欢笙舞语》 276 孙伟波 《红岩》 277
王向阳熊健新胡 伟 《游离》 278 王同庆 《织梦》 279 寇焱 赖 龙 《祈福》
280 徐裕文张权斌 《彷徨•抉择》 281 陶 涛 《双鱼图》 282 贾 非贾 炜
《寂静的河谷》 283 余 征 《7月》 284 李 成 《天崩地裂》 285 李 成
《暖冬》 286 关胜祥 《白金时代-生命的旧事》 287 潘
玥潘晓东《西边交响曲》 288 蔡 潮 《二零零六》 289 陈 鑫 《山静千秋》
290汤志义 《踏浪》 291 徐少英佘国华 《生息万化》 292 姚重霄 《水》 293
李 良 《自在》 294 杨 健 《时间的对岸》 295 李富强 《古宅遗风》 296 许
平 《吉祥•聚》 297 李永清 《恒久的回忆》 298 李 进 《塞北之秋》 299 闫
磊 《雁儿》 300 闫 磊 《姥姥的旧事》 301 郭秀江《追忆》 302 赖 龙
《文明的进度》 303 宁保平 《江南影像..千岛湖石连串之一》 304贾绍昌
《星韵》 305 许 锐贾岩鸿《忆》 306 肖 飞 周 涛 《斜阳初照》 307
吴嘉诠《二〇〇八年二月十一日14时28分•摩苏尔》 308 刘小怡《三十二点红》 309 李涛勇
《沙隆-鱼水之欢》 310 郭 涛 《荷》 311 梅 琦 《人之初种类123》 312 蒲 江
《山峡云梦》 313 黄雪芳 《岁月•回想•影象》 314 孙宁健 吴振龙 李丽美
钟银铃 《生生不息》 315 林晨露 《岁月》 316 任航鹏 《回想》 317
龚晓青朱振峰 《徽州•中夏族民共和国》 318 夏巍巍 汪旭敏 《亮丽》 319 万 婷
《作者市交响曲》 320 邓柏英 《随风而逝》 321 李有坤 《父老乡亲》 322
鄢文平 李欢欢 《都市交响曲》 323 乐街英 《老屋》 324 张伟刚骏何俊明段巧叶
《过天桥》 325 胡玉康于静芳任晓东 《花儿为什么如此红》 326
胡玉康沈磊崔彬 《亚利桑那河双边渡春秋》 327 任晓东 胡玉康 《有关石窑》 328
董德丽 任晓东 杨盈 《石窑印象》 329凡德华 《汉唐遗韵》 330 周
健刘宗瑞《恒古》 331 朱 雄 《开门大吉》 332 陈晶晶《步步为盈》 333
郑修钤《迎春曲》 334 蔡江宇 《季节》 335 张琼月 《浮华类别1.2》 336 杨
波《残》 337 杨 波 《古格•时间和空间》 338 卓 见林丹丹柯剑《时期回忆》 339
郑琦玮郑贤君 《羽初丰•红》 340 陈晓先生颖余林丽 《溯 》 341
李丽美陈杏福管祖发《蕰聚》 342 廖建河《在水一方》 343 邓 萌 《面具》 344
崔 贺宋振成 《润草》 345 白 玲潘 琨 《荷烂漫之厦》 346林 涓 《三小人》
347 余继成 《星星渔火》 348白 玲任晓东 《欢喜》 349 林少芳 《甜美》 350
梁小贞 《10月》 351 苏 星 《树韵》 352 苏 星 《漆彩三重奏》 353 刘春潮
《莲花》 354 王 纯 《5.二二十一日志》 355 丁 静《阳光下的农民工》 356 龚晓雪
《飞翔在新都会空间》 357 钟 声 《红楼梦》 358 刘 云 《牛》 359王 舒
《80后》 360 吴观真 《建设者》 361 苏国伟《流光溢彩》 362 吴 昊 《魂》
363 吴镇森 《闹春》 364 李 莉 《俯仰人寰》 365 季月才孙洪波 《释》 366
李梦红陈 川 《天问》 367 李青海湖 《闹春》 368 李雅芳 《繁忙的港湾》 369
林 武 《吉祥天籁》 370 金 晖 《新大地》 371 曲 健相世明 《望》 372 刘 明
《咆哮》 373 徐 民 《众生舫》 374 路 瑶 《红花地•彩云间》 375 朱 凡
《九歌》 376 郭友就 陈怀贵《巾帼雨雪》 377 陈怀贵 《印象.二零一零》 378付 达
《红门万勒寂无声》 379王畅怀 《小雪·冬辰》 380 胡本七 《印》 381马俊营
《都市建设构造连串-记念2009》 382孙云龙 《生活-态度》 383 杨寒松
《时光AK-47》 384 张称心 《阳光下的小日子》 385陈政勇《驰骋天下》 386 唐
影 《春风拂面》 387 王春立 《漫吟秦淮 》388 张旭东 《过大年•影象》 389
苏上舟 《夏夜微风》 390 李 鹏《城市血脉》 391 陶 霞 《俑乐》 392吴燕平
《十月》 393 肖 丽 《铁骨弦音》 394 范少辉 《漆月情怀- 观潮》 395 方旭辉
《正午》 396 郑 玮 《避风港》 397 杨国舫 《相逢是首歌》 398 林怡文
《生命之流》 399 林晓莺 《翔》 400 李经伟 《青花》 401林向军
《四将开台》 402 林向军 《红砖墙》 403 林 挺《弹指》 404 郑艺明 《穰》 405
杨临江 《亘古》 406 张 丽 《暗机》 407 林辰强 《织梦》 408 闫亚丽
《路过》 409 张燕菊 《惠安洋鼓队》 410 叶璐婷《蕙兰芳引》 411 燕 桦
《矗》 412 何 兴 《拾荒》 413 邓 磊 《劳作》 414 周 浩 《归省》 415
杨耀斌 《巍巍长城》 416 陈 生 《吉年盛市》 417 钟大章《律动》 418 陈施耘
《影.逝》 419 闫 敏《岁月阑珊处》 420 佘国华 《水神》 421 罗歆聪《札》
422 林文坤 《欢畅周日》 423 林文坤《青春飞扬》 424 饶碧凤《殇》 425
张建梅 《空气压缩机》 426 黄香文 《间–2》 427 张武臣《HHH》 428 叶蓥锦
《清音》 429 郭家超 《回味》 430潘志蓉《童趣》 431黄琦琳 《I’m here》
432 施 静 《小巷晨光》 433 章 锐 《道器之间》 434 伍培林《家园歌行》 435
文秀军《生命的控诉》 436 张 婕 《雨季.青春》 437 刘耀熔 《混沌初开》 438
朱国秀《弄影》 439 何颖芳 《21点30分》 440 林 翀 《郁蒸清歌》 441 洪秋华
《枯季》 442 黄艳玲 《小夜曲》 443 林幼芳《妆》 444 欧 睿 《隐形的膀子》
445 费少聪 《息》 446 林 祥 《秋巷》 447 周 密《黑白》 448 周舒恒
《余温》 449 李丽清 《境.静》 450 是小波《生灵》 451 杨日成 《冥想》
452李华钧 《同学》 453 谢骥权 《丽中国人民银行》 454 吴 衫《浮影》 455 唐明修
《虫书》 456 蔡 鑫 《红.宴》 457 杨国舫 《阿爸.阿妈》 458 胡新鸿基土地资金财产《心中的歌》 459 车清雯 《异色》 460 陈序香 《逝者如斯》 461 邹
鹏《绿纸鸢》 462 傅文超 《印天》 463 杨宇辉 《草间偷话》 464 王 春
《游戏》 465 陈筠筠 《清途》 466 姚炬炜《纸飞机》 467 谢友福 《云水间》
468 帅国勇 《表情》 469 黄璐玲 《归途》 470 郑 巧 《白虎》 471 徐 剑
《迷局》 472 曾令敏 《没想好……》 473 李 亮 《小安康弦子戏》 474 赵尔东《紫气》
475 胡 成《摇滚》 476 荀 莉 《相遇》 477 杨莹露 《情歌》 478 张晨馨
《蝶声》 479 周振华 《飞翔尺度》 480 高 震 《孔子语录》 481 肖世扬
《文山街66号》 482 白 斌 《红砖叠韵 》

59

刘向久

广东

福建

吴春宝

林 翀

《草绿组画》

浙江

227

《羽初丰•红》

286

黑龙江

98

佘国华

《域•视》

197

《籍》

河北

《季节》

关慧仪

福建

王 春

《新季》

福建

王 冲

沈克龙

160

181

朱 雄

广东

广东

福建

河北

江苏

福建

《境》

江苏

《海石花》

朱国秀

董 奇

杨日成

李丽娜

刘春潮

《土楼盛事》

福建

182

福建

《生息万化》

《角色》

江书荣

《华锦》

康帅兵

《粉墨春秋》

福建

《相对•NO.6》

北京

李 建

211

《逝去的风光》

孙晓东

浙江

116

孙宁健、吕 佳

149

70

浙江

黑龙江

张高俊

福建

260

219

福建

是小波

四川

广西

苏上舟

重庆

广东

陈政勇

248

杨国舫

《桃花巷•公元2009》

郑修钤

福建

《记忆•空间》

寇 炎、胡坚、赖 龙

福建

河北

四川

福建

《汉唐遗韵》

江西

263

大地•飞翔

109

江苏

北京

潘志蓉

《夜猎图》

黄思阳、陈梅霞、苏建聪

《白蛇传》

杨临江

《藏风》

《碎片-512428转眼的记得〉

143

黑龙江

《双鱼图》

浙江

梁 远

福建

《三味书屋》

李永清

《韵》

89

53

常彩霞

福建

铁骨弦音

浙江

张 丽

273

刘晓杰

广东

272

《岁月•记忆•印象》

270

8

浙江

《柳岸夕晖》

福建

256

张志强

《那一湾浅浅的沙滩》

郭家超

黑龙江

孙伟波、方 凯

四月

徐少英

《门神》

《吉祥•聚》

183

《一切意味着着固定的一贯》

周矩敏、薛 懿

刘耀熔

216

《暮雪初霁》

福建

春风拂面

文武的长河

《如意图》

钟 声

小秦腔

《雪域之春》

《阳光下的农民工》

7

邹 鹏

山西

江西

《无题》

福建

傅以周

《闽风遗韵》

吕小川

146

253

福建

福建

浙江

81

任秀霞

福建

11

赵向东

孙宁健、吴振龙、李丽美、钟银铃

106

杨宇辉

北京

福建

185

137

129

徐 剑

摇滚

156

蓝达文

《田园眷恋》

215

73

广东

吴燕平

199

281

《岁月》组画

王 闪

黑龙江

浙江

黑龙江

柯茂华

没想好……

福建

莫 雄

孙福生

汤 艳

汤志义

142

福建

《圣•景》

江 文

104

巍峨GreatWall

黑龙江

于子雅、韩 青

浙江

164

280

《盛世•吉语》

《老时尚之都度岁》

家家歌行

饶碧凤

张琼月

274

福建

262

吴映月、朱轶灵

157

陈怀贵、徐茂煜

黑龙江

42

江苏

施 静

138

浙江

王凤娟

王玉文

聂志高

201

黑龙江

混沌初开

148

《余震》

《太祖棍法之一》

福建

广西

黑龙江

汤子凤

35

235

《大爱•无语》

序号

黑龙江

林玉松

陈施耘

支炳山

福建

《脸谱》

《和风》

吴 凡

191

283

江苏

福建

5

福建

《纪念空间》

闫 敏

76

《云淡风清之一》

《戏剧轶事数不清之一:殷家堡飞贼刺钦差》

《流光溢彩》

《2008》

103

王健勇

《80后》

道器之间

《伤逝》

福建

张大成

陈灿锋

重庆

贺 莹

144

《花儿为啥这么红》

红.宴

《祈愿-岁月印迹》

吴镇森

驰骋天下